Aterpin Gránulos

PRINCIPIO ACTIVO: Cada 5 mL contiene: - Naproxeno sódico... 125 mg - Paracetamol...100 mg - Excipientes: Carboximetilcelulosa; Ácido citrico, Benzoato de sodio...
PRINCIPIO ACTIVO: Cada 5 mL contiene: - Naproxeno sódico... 125 mg - Paracetamol...100 mg - Excipientes: Carboximetilcelulosa; Ácido citrico, Benzoato de sodio...
PRINCIPIO ACTIVO: Cada 5 mL contiene: Cada tableta contiene: - Gliburida (DCI. Glibnclamida) 5mg - Excipientes: ACCIÓN TERAPÉUTICA: Hipoglucemiante. QUÉ ES ...
PRINCIPIO ACTIVO: Cada tableta recubierta contiene: -Complejo de hierrro polimaltosado 309,4 mg (equivalente a 100 mg de hierro elemental). -Ácido Fólico 1 mg....
PRINCIPIO ACTIVO: Cada 5 ml del jarabe contiene: - Metisoprinol 250 mg - Excipientes C.S.P. VÍA DE ADMINISTRACIÓN: Oral FARMACODINAMIA: - Metisoprinol perm...
PRINCIPIO ACTIVO: Cada tableta recubierta contiene: - Metisoprinol 500 mg - Excipientes C.S.P. VÍA DE ADMINISTRACIÓN: Oral FARMACODINAMIA: - Metisoprinol p...
PRINCIPIO ACTIVO: Cada tableta recubierta contiene: - Lopinavir 200 mg - Ritonavir 50 mg - Excipientes: c.s.p. VÍA DE ADMINISTRACIÓN: - Oral INDICACIONES: ...
PRINCIPIO ACTIVO: - Fluorhidrocortisona. - Lidocaína. - Neomicina. - Polimixina B. MECANISMO DE ACCIÓN: - Neomicina es un antibiótico cuyo mecanismo de acció...