Productos que empiezan con F

Fluritox Sobres

  • Fluritox Sobres
  • PRINCIPIO ACTIVO:
    Cada sobre de 7 g contiene:
    -Acetaminofén.
    -Pseudoefedrina clorhidrato.
    -Cetirizina diclorhidrato.
    -Excipientes c.s.p.: Ácido ascórbico (Vitamina C)
    PRESENTACIÓN:
    -Sobres (Acetaminofén 500 mg, Pseudoefedrina clorhidrato 60 mg, Cetirizina diclorhidrato 5 mg, Excipientes c.s.p.: Ácido ascórbico (Vitamina C) 100 mg)
    caja x20 sobres.

    Fortichem Gotas

  • Fortichem Gotas
  • PRINCIPIO ACTIVO:
    -Vitaminas asociadas con minerales.
    PRESENTACIÓN:
    -Gotas 1 ml (frasco de 30 ml con gotero dosificador de 2 ml), sabor a Naranja.

    Fortichem Jalea

  • Fortichem Jalea
  • PRINCIPIO ACTIVO:
    -Vitaminas asociadas con minerales.
    PRESENTACIÓN:
    -Jalea tubo de 90 gramos sabor a Naranja.

    Fortichem Jarabe

  • Fortichem Jarabe
  • PRINCIPIO ACTIVO:
    -Vitaminas asociadas con minerales.
    -Hierro
    PRESENTACIÓN:
    -Jarabe 5 ml (frasco 120 ml), sabor a Caramelo.

    Fortichem Maternal

  • Fortichem Maternal
  • PRINCIPIO ACTIVO:
    -Vitaminas asociadas con minerales.
    -Hierro
    PRESENTACIÓN:
    -Tabletas maternales, caja x 30.

    Fortichem Tabletas

  • Fortichem Tabletas
  • PRINCIPIO ACTIVO:
    -Vitaminas asociadas con minerales.
    -Hierro
    PRESENTACIÓN:
    -Tabletas, caja x 30.