Productos que empiezan con F

Fluritox Cápsulas

  • Fluritox Cápsulas
  • PRINCIPIO ACTIVO:
    -Acetaminofén.
    -Pseudoefedrina sulfato.
    -Cetirizina diclorhidrato.
    PRESENTACIÓN:
    -Cápsulas (Acetaminofén 500 mg, Pseudoefedrina 60 mg, Cetirizina 5 mg) caja por 20.

    Fluritox F Cápsulas x 30

  • Fluritox F Cápsulas x 30
  • PRINCIPIO ACTIVO:
    Cada cápsula contiene:
    -Acetaminofén 500 mg, Fenilefrina 10 mg y Cetirizina 5 mg
    -Excipientes C.S.P
    PRESENTACIÓN:
    -Caja x 30 cápsulas.

    Fluritox F Gotas 30 ml

  • Fluritox F Gotas 30 ml
  • PRINCIPIO ACTIVO:
    Cada 1 ml de solución (gotas) contiene:
    -Acetaminofén 100 mg, Fenilefrina 2 mg y Cetirizina 1 mg.
    -Excipientes C.S.P
    PRESENTACIÓN:
    -Frasco gotero x 30 ml, sabor a banana.

    Fluritox F Jarabe 60 ml

  • Fluritox F Jarabe 60 ml
  • PRINCIPIO ACTIVO:
    Cada 5 ml de jarabe contiene:
    -Acetaminofén 325 mg, Fenilefrina 15 mg y Cetirizina 5 mg.
    -Excipientes C.S.P
    PRESENTACIÓN:
    -Jarabe x 60 ml, sabor chicle y vainilla.

    Fluritox Gotas 30 ml

  • Fluritox Gotas 30 ml
  • PRINCIPIO ACTIVO:
    -Acetaminofén.
    -Pseudoefedrina sulfato.
    -Cetirizina diclorhidrato.
    PRESENTACIÓN:
    -Gotas (Acetaminofén 100 mg/ml, Pseudoefedrina 15 mg/ml, Cetirizina 1 mg/ml) frasco de 30 ml. Sabor a Vainilla.

    Fluritox Jarabe 60 ml

  • Fluritox Jarabe 60 ml
  • PRINCIPIO ACTIVO:
    -Acetaminofén.
    -Pseudoefedrina sulfato.
    -Cetirizina diclorhidrato.
    PRESENTACIÓN:
    -Jarabe (Acetaminofén 325 mg, Pseudoefedrina 15 mg, Cetirizina 5 mg en 5 ml) frasco de 60 ml. Sabor a Chicle.

    Fortichem Gotas

  • Fortichem Gotas
  • PRINCIPIO ACTIVO:
    -Vitaminas asociadas con minerales.
    PRESENTACIÓN:
    -Gotas 1 ml (frasco de 30 ml con gotero dosificador de 2 ml), sabor a Naranja.

    Fortichem Jalea

  • Fortichem Jalea
  • PRINCIPIO ACTIVO:
    -Vitaminas asociadas con minerales.
    PRESENTACIÓN:
    -Jalea tubo de 90 gramos sabor a Naranja.